1). Скорость пешехода v км/ч. Какое расстояние он пройдёт за 5 часов.

2). Каждый час печатная машина делает x открыток. Сколько открыток она сделает за 5 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 10:11
    0
    1) S=v*t=5v

    2) за 5 часов будет 5 х открыток
  2. 7 ноября, 10:36
    0
    1) В этой задаче не получится узнать числовое значение, так не известны скорость и расстояние, поэтому v*5=5v

    2) Тоже самое: x*5=5 х