запишите выражения к задачам а) скорость пешехода v км/час какое расстояние он пройдет за 5 часов б) каждый час печатная машинка делает с открыток сколько открыток она сделает за 5 часов объясните что обозначают выражения v*6 c*10+c

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 09:55
    0
    а) скорость пешехода v км/час какое расстояние он пройдет за 5 часов - 5v (надо скорость * на время)

    б) каждый час печатная машинка делает с открыток сколько открыток она сделает за 5 часов-5 с (надо кол-во за 1 час * на время)
  2. 23 августа, 10:21
    0
    а) S=v*5=5v

    выражение v*6 обозначает расстояние, которое пройдет пешеход за 6 часов

    б) х=с*5=5 с

    выражение с*10+с=10 с+с=11 с обозначает сколько открыток сделает печатная машина за 11 часов