Решить уравнение

3 (в степени 2-2 х) = 81

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:36
    0
    3^ (2-2 х) = 81

    3^ (2-2 х) = 3^4

    2-2x = 4

    -2x = 4-2

    -2x = 2

    x = 2: (-2)

    x = - 1