Найдите значение выражения 1) 82275-64*9680:16-23637 2) (204*402-30456:423) : 36-1388 3) 1376: (621-589) + (138-69) * 29

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:14
    0
    1) 82275 - (64*9680) : 16) - 23637=82275 - (619520:16) - 23637 = (82275-38720) - 23637=43555-23637=19918.

    2) (204*402-30456:423) : 36-1388 = (82008-72) : 36-1388=81936:36-1388=2276-1388=888.

    3) 1376: (621-589) + (138-69) * 29=1376:32+69*29=43+2001=2044.