Решить уравнения

2x+3=x-6

7-3x=4x-9

z+4-3=2z

6a-1=3a+7

5-3y=4-2y

10y-3=5+3y

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:17
    0
    1) 2x+3=x-6

    2x-x=-9

    x=-9

    2) 7-3x=4x-9

    -7x=-2

    x=2/7

    3) z+4-3=2z

    -z=-1

    z=1

    4) 6a-1=3a+7

    3a=8

    a=8/3

    5) 5-3y=4-2y

    -y=-1

    y=1

    6) 10y-3=5+3y

    7y=2

    y=2/7