2 (4+a) = 23-x

каким числом необходимо заменить а чтобы корнем уравнения было число 9

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:15
    0
    Х=9

    тогда 2 (4+а) = 23-9

    2 (4+а) = 14

    4+а=14:2

    4+а=7

    а=7-4

    а=3
  2. 10 мая, 11:26
    0
    8+2 а=23-9

    8+2 а=14

    2 а=14-8

    2 а=6

    а=6:2

    а=3