Уменьшить40 в полтора раза

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:38
    0
    Уменьшим в два раза

    40/2=20

    теперь 20 уменьшим в 2 раза 20/2=10

    20+10=30

    или 40*1.5=30

    ответ 30
  2. 27 марта, 10:17
    0
    40 : 1,5 = 40 : (3/2) = 80/3 = 26 (2/3)