Записать краткую запись задачи (масса 3 одинаковых кирпичей 12 кг. Какова масса одного кирпича? У скольких кирпичей масса 24 кг?)

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 02:18
    0
    Масса одного кирпича состовляет 4 кг 12:3=4 масса 24 кг состовляет 6 кирпичам это 4*6=24
  2. 7 ноября, 02:23
    0
    (12/3) = 4 - один кирпич

    24/4=6

    ответ: 6