Графиком Какой из данных функций является прямая проходящая через начало координат?

1) y=20+x 2) y=20-x. 3) y=20x

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:12
    0
    Уравнение прямой:

    y=kx+b, где k угловой коэффициент, а b число, на которое нужно опустить или поднять график, т. е. если b=0, то график пройдет через начало координат.

    1) у=20+х, b=20, значит график не проходит через начало координат

    2) у=20-х, b=20, так же не подходит

    3) y=20x, или y=20x+0, b=0, следовательно график проходит через начало координат

    Ответ: 3) у=20 х