Прямая проходит чрез начало координат и точку A (3/7; 1/14). найдите формулу функции графиком которой является эта прямая

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:17
    0
    Формула функции y=kx+b. т. к функция проходит через начало координат, то b=0;

    y=1/14, x=3/7.

    находим k

    1/14=3/7k

    k=1/14/3/7

    k=1/6

    Итоговая формула у=1/6 х