Ученикам Купили 64 тетради, а затем ещё 40 тетрадей. Все тетради им раздали поровну. Сколько тетрадей получил каждый ученик, если в классе было 12 леврчек и 14 мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 00:39
    0
    12+14=26 всего учеников

    64+40=104-всего тетради

    104:26=4 тетради у каждого ученика
  2. 14 июня, 03:06
    0
    12+14=26

    64+40=104

    104:26=4

    ответ 4 тетради получил каждый ученик