От станции Башкиль в разных направлениях отправились два товарных поезда.

Один шёл со скоростью 80 км/ч, а другой - со скоростью 75 км/ч.

Какое будет расстояние между поездами через 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:27
    0
    Найдём скорость сближения между товарным и пассажирским поездом)

    80 км/ч-60 км/ч=20 (км/ч) - скорость сближения

    80 км/ч: 20 км/ч=4 (ч) ⇒пассажирский обгонит товарный.

    20 км/ч*2 ч=40 (км) - будет между ними расстояние через 2 часа

    Ответ: 40 км