За день одна пчела пролетит 1500 цветов. Сколько цветов обработают 50000 пчел за год.

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:43
    0
    В году, если не считать високосный год, 365 дней, следовательно, 1500*365 = 547500 - столько цветов пролетит одна пчела за год (Исходя из условий задачи)

    Далее, 547500*50000 = 27375000000 цветов.
  2. 13 ноября, 20:50
    0
    1500*365=547500 одна пчела за год. 50000*547500=27375000000 цветов