Всего бензина было 60 л. В 1 канистре было на 4,8 л. больше чем во 2. Сколько литров бензина было во 2 канистре?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 10:02
    0
    60+4,8=64,8 л - было бы в двух канистрах, если бы было поровну

    64,8:2=32,4 л - в первой канистре

    32,4-4,8=27,6 л - во второй
  2. 19 ноября, 10:36
    0
    2-ая канистра пусть будет X.

    Отсюда 1-ая канистра = 4.8+X

    Составим уравнение:

    X + (4.8+X) = 60

    2X+4.8=60

    2X = 55.2

    X = 27.6 литра во 2-ой канистре