В канистре 8 литров бензина. половину этого бензина перелили в другую канистру, в которой до этого уже было 6 литров бензина. сколько литров бензина стало в другой канистре?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:54
    0
    8:2=4 (л) - перелили в другую канистру

    6+4=10 (л) - в другой канистре

    Ответ: в другой канистре - 10 литров