Портниха израсходовала на 28 платьев по 4 метра ткани, а на 26 халатов по 3 метра. Сколько метров израсходовала портниха?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:27
    0
    26*3 + 28*4 = 78+112=190
  2. 15 февраля, 22:09
    0
    1) 4*28=112 (м) - ткани израсходовали на 28 пплатьев.

    2) 26*3=78 (м) - ткани израсходовали на 26 халатов.

    3) 78+112=190 (м)

    Ответ: 190 м израсходовала портниха