Из 30 кг муки - 250 булочек.

Из 48 кг муки - ? булочек.

И вот по этому пояснению надо решить задачу

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 06:16
    0
    Пропорция:

    30-250

    48-x

    x = (48*250) : 30=400 булочек
  2. 1 июля, 06:17
    0
    30 кг - 250 бул

    48 кг - ?

    48*250/30=400 ответ