Как решить уравнение

-2,9x-4,7=-4,9x-8,9

6 (x-5) = - 4 (x+7)

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:11
    0
    -2,9 х-4,7=-4,9 х-8,9

    4,9 х-2,9 х=4,7-8,9

    2 х=-4,2

    х=-4,2:2

    х=-2,1

    6 (х-5) = - 4 (х+7)

    6 х-30=-4 х-28

    6 х+4 х=30-28

    10 х=2

    х=0,2