В 1 книге 36 страниц, в другой - - 45. за сколько дней можно прочитать обе книги, если ежедневно читать по 9 страниц?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:31
    0
    1) 36+45=81 (стр.) - в 2 книгах

    2) 81:9=9 (дн.) - можно прочитать 2 книги

    Ответ: 9 дней