Решите уравнение

1) 8 (x-14) = 240

2) (46-x) •19=418

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:21
    0
    1) (x-14) = 240:8

    240:8=30

    x=30+14

    30+14=44

    х=44

    2) (46-х) = 418:19

    418:19=22

    (46-х) = 22

    х=46+22

    46+22=68

    х=68