В магазин привезли 200 коробок В каждой коробке по 54 пачки печенья Какова масса всего печенья если масса 1 пачки 150 грамм

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:12
    0
    150*54=8100 (гр.) - в 54 пачке.

    8100*200=1620000 (гр)

    1620000 гр.=16200 кг.
  2. 5 сентября, 14:28
    0
    1) 54*150=8100 (грамм) - масса печенья в одной коробке;

    2) 8100*200=1620000 (грамма) = 1620 (кг) - масса всего печенья.

    Ответ: 1620 кг.