Как написать краткую запись к этой задаче?: "В магазин привезли 250 коробок, в каждой коробке по 54 пачки печенья. какова масса всего печенья. если масса одной пачки 150 грамм?"

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:11
    0
    250 коробок - 54 пачки

    1 пачка-150 гр

    250 коробок-? гр

    1. 150*54=8100 гр

    2.8100*250=2025000 гр

    3.2025000 гр = 2 025 кг печенья
  2. 21 августа, 22:10
    0
    (250*54) = 13500

    13500*150=2025000

    кратко

    (250*54) * 150=2025000