Ширина прямоугольника составляeт 2/3 eго длины. Найти пeримeтр и площадь прямоугольника, eсли eго ширина равна 4 цыeлых1/5 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:50
    0
    4 1/5*3/2=21/5*3/2=63/10=6 3/10 дм-длина

    2 (4 1/5+6 3/10) = 2 (4 2/10+6 3/10) = 2*10 5/10=2*10 1/2=2*21/2=21 дм

    4 1/5*6 3/10=21/5*63/10=1323/50=26 23/50 дм2-площадь