Вычислите пирометр и площадь каждого из прямоугольного a, b, c, d и m, a, d, e m, a, d, e квадрат стороны 2 см5 мм а a, b, c, d прямоугольник сторона 3 см5 мм и другая сторона 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:13
    0
    Рассмотрим сначало

    квадрат

    со стороной а=2 см5 мм=2,5 см

    S=a^2=2,5^2=6,25cм^2

    P=4a=4*2,5=10cм

    Прямоугольник

    a, b, c, d прямоугольник сторона

    а=3 см5 мм=3,5 см

    в=5 см

    S=a*в=3,5*5=17,5cм^2

    P=2 (a+в) = 2 (5+3,5) = 17cм