При какой температуре средняя кинетическая энергия молекул одноатомного газа будет в 2 раза больше чем при температуре - 73

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:57
    0
    1) E = (3/2) kT

    2E = (3/2) kT1

    Поделим второе на первое:

    T1/T = 2 T1 = 2T = 2 * (273-73) = 400K = 127 C

    Ответ: 400 К или 127 С.