А) Периметр прямоугольника 40 см, его ширина 6 см. Найди площадь прямоугольника. б) Площадь прямоугольника 6 см, квадрате, его длина 16 см. Найди периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:02
    0
    А) P=40 см (a+b) * 2

    a=6 см

    b=P:2-a=40:2-6=14 см

    S=a*b=6*14=84 см²

    б) S=6 см² a*b

    a=16 см

    b=S:a=6:16=0,375 см

    P = (a+b) * 2 = (16+0,375) * 2=32,75 см
  2. 16 мая, 01:19
    0
    А) площадь прямоугольника 240 см.

    б) периметр прямоугольника 20 см