Найдите значение выражение 9/10 + 4/15

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:40
    0
    Изводим к общему знаменателю. 9/10 * 3 = 27/30 4/15 * 2 = 8/30 27/30 + 8/30 = 35/30 или же 1 целая 5/30 Ответ: 1 целая 5/30