Найдите нод 84 и 210 зная разложение

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 22:16
    0
    84/2 210/2

    42/2 105/3

    21/3 35/7

    7/7 5/5

    Находим НОД: для этого раскладываем на простые множители данные числа 84 = 2*2*3*7

    210 = 2*3*5*7 Затем выписываем все общие делители чисел, а именно: 2 и 7, перемножив которые получим НОД

    2*3*7=42=>нод (84,210) = 42
  2. 21 февраля, 23:31
    0
    84/2 210/2

    42/2 105/3

    21/3 35/7

    7/7 5/5

    общие делители 2 3 7

    2*3*7=42, следовательно нод=42