Как решить примеры математика 6 класс намер 819 поставить скобки так чтобы получилось верное равенство пример a-b+a=b a-a-c=c 5-3+c=2-c 10-a-2=12-a

9-a+4=5-a a-5+a=-5

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:27
    0
    1) a-b+a=b?

    2) a-a-c=c

    a - (a-c) = c

    3) 5-3+c=2-c

    5 - (3+c) = 2-c

    4) 10-a-2=12-a

    10 - (a-2) = 12-a

    5) 9-a+4=5-a

    9 - (a+4) = 5-a

    6) a-5+a=-5

    a - (5+a) = - 5