Квадрат и прям-ик имеют равные периметры. Площадь квадрата равна 36 см в квадрате. Найдите длины сторон прям-ка, если одна его сторона на 8 см больше другой.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:25
    0
    Площадь квадрата равна 36 см^2. Значит его сторона равна 6 см. Периметр равен 6*4=24 см. Пускай х меньшая сторона прямоугольника. Вторая сторона будет 8+х. Р=2 * (х+х+8) = 4 х+16. 4 х+16=24, 4 х=24-16, 4 х=8, х=8:4, х=2. Одна сторона равна 2 см, вторая 10 см.