Елены было 3 монеты по 5 руб. и 4 монеты по 2 руб. сколько всего рублей было у Лены составить выражение к задаче и решить задачу

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 22:02
    0
    5*3+4*2=23 (рубля) у неё было

    Ответ: у неё было 23 рубля.
  2. 19 января, 22:36
    0
    Было-3 м. по 5 руб. и 4 м по 2 руб.

    всего-? руб.

    1) 3*5=15 (руб)

    2) 4*2 = 8 (руб)

    3) 15+8=23 (руб)

    Ответ: 23 рубля у Лены