Какой порядок, и какие действия нужно совершить в следующем?

7*2/3+7*1/2+7*5/6?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:21
    0
    7 * 2/3 + 7 * 1/2 + 7 * 5/6 = 7 * (2/3 + 1/2 + 5/6) = 7 * (4/6 + 3/6 + 5/6) = 7 * 12/6 = 7 * 2 = 14