Сколько нужно паркетных досок квадратной формы со стороной 2 ди, чтобы выстелить пол комнаты длиной 6 м и 4 м 5 дм?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:31
    0
    1 м = 10 дм

    1) 2 x 2 = 4 (дм²) - площадь 1 паркетной доски.

    2) 60 x 45 = 2700 (дм²) - площадь пола.

    3) 2700 : 4 = 675 (шт.) - потребуется досок.

    Ответ: потребуется 675 паркетных досок.