У первого Деда Мороза в мешке было 142 коробки, а у второго 162 такие же коробки. Первый Дед Мороз песню затянул, а второй в это время посчитал, что у него карандашей на 400 больше, чем у первого, и возгордился. Сколько же всего карандашей во всех коробках везли Деды Морозы детям?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:45
    0
    1. 162-142=20 (коробок) - больше у второго деда мороза.

    2. 400:20=20 (карандашей) - в каждой коробке.

    3. 162*20=3240 (карандашей) - у второго Деда Мороза.

    4. 142*20=2840 (карандашей) - у первого Деда Мороза.

    5. 3240+2840=6080 (карандашей)

    Ответ: 6080 карандашей во всех коробках везли деды морозы детям.