За 3 батона и 4 булки уплатили 147 рублей. Сколько стоит батон, если булка стоит 15 р

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 19:07
    0
    1) 4*15 = 60 р. уплатили за булки

    2) 147-60=87 р. уплатили за батоны

    3) 87 : 3 = 29 р. стоит батон

    Ответ: 29 р. стоит батон
  2. 8 января, 19:11
    0
    Всего 4 булки. Значит, надо посчитать, сколько стоят все

    4 х15=60 рублей

    Находим, сколько стоят 3 батона

    147-60=87 рублей

    И находим стоимость одного батона

    87:3=29 рублей

    Ответ: 29