Решить уравнение 7 х+3=-1 ... 3 х-7 у=17

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 20:20
    0
    7 х = - 4

    х = - 4/7

    3 х-7 у=17

    3 * (-4/7) - 7 у=17

    -7 у=17+12/7

    - 7 у=131/7

    у = - 131/49