Найдите значение числового выражения 5 5/17 * (-4 8/15)

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:09
    0
    5 ц 5/17 х [ - 4 ц8/15] = 90/17 x [ - 68/15] = - 24

    5 ц 5/17 = [5x 17 + 5]:17 = 90/17

    -4 ц 8/15 = [ 4 х 15 + 8] : 15=-68/15