X^2 - 4x - 21 > 0 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:33
    0
    X²-4x-21 >0

    x²-4x-21=0

    D=b²-4ac=4²-4*1 * (-21) = 16+84=100 √100=10

    x1 = (4+10) : 2=7

    x2 = (4-10) : 2=-4

    Я думою, что так!