А плацкартном в вагоне в 3 раза больше спальных мест чем в мягком всего в этих вагонах 72 место сколько спальных мест в мягком вагоне

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:54
    0
    1) 3 + 1 = 4 части спальных мест всего

    2) 72 : 4 = 18 спальных мест в мягком вагоне

    3) 18 * 3 = 54 спальных мест в плацкартном вагоне
  2. 11 июля, 00:54
    0
    72:3=24 (м)

    вроде так))