Задача яблоки разложили в покеты по 3 кг. Получилось 17 Пакетов и 2 кг яблок осталось. Сколько было килограммов яблок (g)

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 15:10
    0
    Решение

    17*3+2=53 (кг)

    Ответ: Было 53 килограмма яблок.
  2. 14 июня, 16:24
    0
    1) 17*3=51 (кг) - в пакетах

    2) 51+2=53 (кг) - всего

    Ответ: 53 кг