Вычислите: а) 1/2*4/5*5/6 б) 7/8*4/35*9/10 в) 42/56*8/21*15/36

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:45
    0
    А) 1/2*4/5=4/10*5/6=20/60=1/3

    б) 7/8*4/35=28/280=1/10*9/10=9/100

    в) 42/56*8/21=336/1176*15/36=5040/42336