Если задуманное число уменьшить на 7, то получится число, в 3 раза меньше задуманного, какое число задумано? Составить уравнение и решить.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:51
    0
    Пусть задумали х, тогда х-7=х/3 3 х-21-х=0 2 х=21 х=10.5