Реши уравнение 4 целых 5/6 : 2 целых 1/3 = 2,9 : a

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:28
    0
    4 5/6:2 1/3=2,9:а

    29/6:7/3=2 9/10:а

    29/6*3/7=29/10:а

    29/14=29/10:а

    а=29/10:29/14

    а=29/10*14/29

    а=7/5=1 2/5