Жизнь лучше записать с 2 полей собрали 3150 центнеров пшеницы и ржи причем пшеницы собрали в 4 раза больше Сколько собрали центнеров ржи

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:21
    0
    Х-ц ржи собрали с 2 полей

    4 х-ц пшеницы собрали с 2 полей

    х+4 х=3150

    5 х=3150

    х=630 (ц) ржи

    4*630=2520 (ц) пшеницы

    Проверка: 2520+630=3150 ц