Найдите наибольший общий чисел 1) 6; 27; 42; 2) 5; 20; 35; 3) 6; 24; 36; 4) 8; 28; 42

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:37
    0
    1) 6 = 2 * 3; 27 = 3 * 3 * 3; 42=2 * 3 * 7; НОД (6; 27; 42) = 3

    Чтобы найти НОД чисел, надо их разложить на простые множители и перемножить одинаковые множители в их разложениях.