1. Найдите число обратное

а) числу 0,0125

б) сумме 1 2/3 и 1 5/6

в) произведению 7 1/3 и 3,5

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:38
    0
    А) 0,0125; 0,0125 * х = 1; х=1:0,0125; х=80; число обратное 0,0125 это 80. б) 1 2/3 + 1 5/6 = 5/3+11/6=10/6+11/6=21/6 = 3 3/6=3 1/2 = 7/2 * 2/7=1; число обратное 7/2 это 2/7. в) 7 1/3 * 3,5; 22/3 * 3 1/2 = 22/3*7/2=154/6=77/3 * 3/77=1; обратное число 3/77.