Задача помогите решить Одна машинистка за 1 ч печатает 12 страниц другая 15. сколько времени потребуется машинисткам времени чтобы напичатать 162 страницы если они будут работать вмести.

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:16
    0
    12+15=27 страниц в час общая производительность 2-х маш-к

    162/27=6 ч понадобится 2-м маш-кам вместе
  2. 17 мая, 11:40
    0
    12+15=27 Страниц печатают обе за час

    162:27=6 часов понадобится машинисткам что бы на печатать 162 страницы