Прямоугольный треугольник катет равен 4 м, а гипотенуза 5 м, вращается вокруг большего катета. Найдите обьем тела вращения

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:14
    0
    Найдем второй катет он равен 3 по т, пифагора, если триугольник вращается вокруг большого катета то получается конус с высотой = 4 и радиусом основания = 3

    V=Sоснов,*H/З, V=P*9*4/3=12P