Прямоугольный треугольник, катеты которого равны 15 и 8 см, вращается вокруг большего катета. Найдите площадь боковой поверхности тела вращения.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:37
    0
    Тело вращения это конус с высотой - большим катетом 15, а радиусом основания - меньшим катетом 8

    S бок. пов.=1/3pi*R^2*h

    S=1/3pi*64*15=64*5pi=320pi