Решите уравнения:

1. 5x-8=3x-8

2. 3 (x-7) - 6x=-x

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:09
    0
    1) 5 х-8=3 х-8

    5 х-3 х=8-8

    2 х=0

    х=0

    2) 3 (х-7) - 6 х=-х

    3 х-6 х+х=21

    2 х=21

    х=21:2

    х=10,5
  2. 14 сентября, 12:57
    0
    5 х-3 х=8-8

    2 х=0

    х=2

    !